Zurück Schauspielhaus Bergneustadt     Schauspielhaus Bergneustadt 2020   

Januar 2020 

JANUAR 2020
18. Gitarrenvirtuosen- Doppelkonzert
Samstag
20:30 Uhr
PETER GROESDONK & BEN ENZON  (Dresden)
24. Konzert
Freitag
20:30 Uhr
OFER GOLANY & VIOLATEX  (Israel/D)
25. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)
26. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)

 FEBRUAR

Das 3. Kleine Festival der Großen Frauenstimmen 

FESTIVAL DER GROSSEN FRAUENSTIMMEN

08.02.20 Adrienne Haan krawinkelsaal

27.02.20 SARA DECKER & FRIENDS 20.00 Uhr

28.02.20 SIRI SVEGLER 19.00 Uhr MO & CO 21.15 UHR

29.02.20 LUAH krawinkelsaal KADRI VOORAND krawinkelsaal

01.03.20 MARION WILMER 18.00 Uhr

TAMARA LUKASHEVA 20.00 UHR

FEBRUAR
15. Käse & Wein & Geschichten & Musik
Samstag
20:00 Uhr


März
 

MÄRZ
1. Das 3. Kleine Festival der Großen Frauenstimmen
Sonntag
20:15 Uhr
TAMARA LUKASHEVA & Friends  (Ukraine/D)

APRIL

APRIL


 MAI

MAI

JUNI

JUNI
27. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Samstag
20:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)
28. Schauspiel/Komödie/Eigenproduktion
Sonntag
18:00 Uhr
IRRE! IST JA REAL! (A. Krieger)
AUGUST

SEPTEMBER

SEPTEMBER
13. Kommunalwahl nrw
Sonntag
08:00 Uhr
Kommunalwahlen nrw
18. Kabarett Freitag 
20:00 Uhr
 Annette Meisl
29. Konzert
Dienstag
18:00 Uhr
KLAUS DER GEIGER & MARIUS PETERS  (Köln)

 OKTOBER

OKTOBER
3. Konzert
Samstag
00:00 Uhr
KLAUS DER GEIGER & MARIUS PETERS  (Köln)
30. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr
SABINE DOMOGALLA   (Bonn)

 

 November

NOVEMBER
6. Jazz/Latin/Jazzclassics/Beatles-Klassiker
Freitag
20:30 Uhr
WUNSCH/MUEHL/ZURHAUSEN TRIO  (Köln/Prtugal)
7. Klavier & Kabarett
Samstag
20:00 Uhr
CLAUDIUS BRUNS  (Leipzig)
16. Konzert (Jazz u.a.m.)
Montag
20:00 Uhr
BLUE MONDAY
21. Musikkabarett/Comedy
Samstag
20:00 Uhr
ACHIM KNORR  (Käln)

 

 Dezember

DEZEMBER

 


27.06.22 Copyright   Kaeltetechnik Rauschenbach GmbH  Phone +49 2261 94410  Impressum  Datenschutz  Angebote nur an Geschaeftskunden