Zurück Schauspielhaus Bergneustadt   Schauspielhaus Bergneustadt   Spielplan  ab 1.9.2020

SEPTEMBER

9. Kabarett Mittwoch 20:00 Uhr JENS NEUTAG (Köln)  politisches Kabarett   

12 Kabarett Samstag 20:00 Uhr Herr SCHRöder (Köln) Deutschlehrerkabarett

18. kabarettistisches Musikprogramm Freitag 20:00 Uhr ANNETTE MEISL (Köln)

19. Kabarett Samstag 20:00 Uhr RUDI SCHÖLLER (Wien)
25. Kabarett Freitag 20:00 Uhr INKA MEYER (Frankfurt a.M./Tübingen/München)
26. Lieder & mehr Samstag 20:00 Uhr MELISA ELGÜN (München/Gummersbach)
29. Konzert Dienstag 18:00 Uhr KLAUS DER GEIGER & MARIUS PETERS (Köln)
30. Chanson & mehr Mittwoch 20:00 Uhr RAINER BIELFELDT (Berlin)

OKTOBER
1. Piano- und Plauderkonzert Donnerstag 20:00 Uhr FELIX JANOSA (Aachen)
2. Radio-Musikkabarett Freitag 20:00 Uhr GUDRUN HÖPKER (Köln)
3. Konzert Samstag 00:00 Uhr KLAUS DER GEIGER & MARIUS PETERS (Köln)
8. Kabarett Donnerstag 20:00 Uhr VENESSA MAURISCHAT (Berlin)
10. Jazz-Rock Samstag 20:30 Uhr KLOUDFALL (Berlin)
16. Experimental- Jazz; Pop; Crossover Freitag 20:30 Uhr FRIDA - Quintett (Köln/NY/NL/)
17. Musikkabarett Samstag 20:00 Uhr EL MAGO MASIN (Nürnberg)
24. Klavierkabarett Samstag  20:00 Uhr PETER FISCHER (Mannh0)
25. Boogie Woogie Sonntag 20:00 Uhr JÖRG HEGEMANN & PAUL G. ULRICH (Witten/Krefeld)
30. Kabarett Freitag 20:00 Uhr SABINE DOMOGALLA (Bonn)

NOVEMBER

6. Jazz/Latin/Jazzclassics/Beatles-Klassiker Freitag 20:30 Uhr WUNSCH/MUEHL/ZURHAUSEN TRIO (Köln/Portugal)
7. Klavier & Kabarett Samstag 20:00 Uhr CLAUDIUS BRUNS (Leipzig)
13. Slam-Poetry/Kabarett Freitag 20:00 Uhr FEE BREMBECK (München)
14. Klavierkabarett Samstag 20:00 Uhr JOHANNES KIRCHBERG (Hamburg)
16. Konzert (Jazz u.a.m.) Montag 20:00 Uhr BLUE MONDAY
19. Akkordeonkabarett Donnerstag 20:00 Uhr FRANK GRISCHEK (Hamburg)
20. Revue Freitag 20:00 Uhr KAISER & PLAIN (Berlin)
21. Musikkabarett/Comedy Samstag 20:00 Uhr ACHIM KNORR (Käln)
27. WeltmusikOberton-Kehlkopfgesangh Freitag 00:00 Uhr SEDAA (Mongolei/Iran)
28. Kabarettistischer Jahresrückblick  Samstag 20:00 Uhr ONKEL FISCH (Köln)

DEZEMBER
4. Krimikomödie Freitag 20:00 Uhr DAS SPIEL DER SPIELE (A. Krieger)
5. Krimikomödie Samstag 18:00 Uhr DAS SPIEL DER SPIELE (A. Krieger)
6. Gitarrenvirtuose Sonntag 20:00 Uhr MARKUS SEGSCHNEIDER (Köln)
11. Kabarett Freitag 20:00 Uhr FUßPFLEGE DELUXE (Köln)
18. Kabarett Freitag 20:00 Uhr MATTHIAS EGERSDÖRFER (Nürnberg)
19. Rock Samstag 20:30 Uhr HUGOONION feat. FRANK HAUNSCHILD (Olpe/Köln)
22. Kabarett Dienstag 20:00 Uhr RENÉ STEINBERG (Mühlheim a.R.)

JANUAR 2021

11. Bluegrass, Folk Montag 20:00 Uhr JIGJAM (USA)
14. Literarieté Donnerstag 20:00 Uhr MARCUS JEROCH (Berlin)
22. kabarett Freitag 20:00 Uhr EVA EISELT (Köln)
31. Tastenkabarett Sonntag 20:00 Uhr ANDREAS GUNDLACH (Berlin)

FEBRUAR 21
19. Hommage an DADA 1919/20 Freitag 20:00 Uhr FATAGAGA (Köln/Bergneustadt) Klaus Mages - Gamelan Intrumente, singende Säge, perc, electronics, Norbert Rodenkirchen- Traversflöten, electronics; Axel Krieger

26. Kabarett Freitag 20:00 Uhr LARS SÖRENSEN (Karlsruhe)

MÄRZ 21
2. Chanson-Kabarett
Dienstag
20:00 Uhr TURID MÜLLER (Hamburg)
6. Boogie Woogie
Samstag
20:30 Uhr JÖRG HEGEMANN & MICHAEL VAN DEN VALENTYN (Witten/Wiesbaden)
12. Kabarettkonzert
Freitag
20:00 Uhr FELIX OLIVER SCHEPP (Hamburg)
13. Musikkabarett
Samstag
20:00 Uhr ANNA PIECHOTTA (Cochem)
20. Jazz und mehr
Samstag
20:30 Uhr DON & EAY (Essen)
26. Heinz Erhardt- Abend mit Klavier
Freitag
20:00 Uhr NORBERT LAUTER (Essen)
27. Heinz Erhardt- Abend mit Klavier
Samstag
18:00 Uhr NORBERT LAUTER (Essen)APRIL

 APRIL 21
16. Konzert Cover-Songs von Beatles bis Tom Waits
Freitag
20:00 Uhr MISCHUNG IMPOSSIBLE (Köln) Klaus Mages - Gamelan Intrumente, singende Säge, perc, electronics, Georg Berghausen-Land-git
17. StandUpKabarett
Samstag
20:00 Uhr PATRICIA LÜHRMANN (Hagen)
18. Jazz/Jazzrock
Sonntag
20:00 Uhr KLOUDFALL (Berlin)
24. Zauberei
Samstag
20:00 Uhr HOLGER GLANG (Wesel)
29. Irish Folk
Donnerstag
20:00 Uhr ÁLYTH McCORMACK (Schottland / Irland)

 MAI 2 1
2. ** Irish Dance/Irish Folk
Sonntag
20:00 Uhr FLYING FEET (Irland)
8. Musikkabarett/Comedy
Samstag
20:00 Uhr ACHIM KNORR (Köln)
14. Akkordeonkabarett
Freitag
20:00 Uhr FRANK GRISCHEK (Hamburg)
15. Boogie/Blues/Swing
Samstag
20:00 Uhr DANIEL PATEROK-DUO (Münster)
21. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr HOLGER PAETZ (München)
30. Musikkabarett
Sonntag
20:00 Uhr VANESSA MAURISCHAT (Berlin)
JUNI
6. Chanson
Sonntag
20:00 Uhr RAINER BIELFELDT (Berlin)
7. **Konzertreihe
Montag
20:00 Uhr BlUE MONDAY #15
11. Gitarrenvirtuose
Freitag
20:00 Uhr MARKUS SEGSCHNEIDER (Köln)
19. *Soireé
Samstag
20:00 Uhr ADRIENNE HAAN & ENSEMBLE (NY/Hamburg/Duisburg)
25. **Bluegrass
Freitag
20:00 Uhr PERT NEAR SANDSTONE (USA)
JULI
9. WeltmusikOberton-Kehlkopfgesang
Freitag
20:00 Uhr SEDAA (verschoben auf 29.10.2021) (Mongolei/Iran)
SEPTEMBER
10. Gitarrenvirtuosen
Freitag
20:00 Uhr DUO PICENO (Dresden)
11. **Revue
Samstag
20:00 Uhr KAISER & PLAIN (Berlin)
18. Klavier & Kabarett
Samstag
20:00 Uhr CLAUDIUS BRUNS (Leipzig)
OKTOBER
3. Chanson
Sonntag
20:00 Uhr RAINER BIELFELDT (Berlin)
8. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr FUßPFLEGE DELUXE (Köln)
9. Radio-Musikkabarett
Samstag
20:00 Uhr GUDRUN HÖPKER (Köln)
16. Slam-Poetry/Kabarett
Samstag
20:00 Uhr FEE BREMBECK (München)
22. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr ÖZGÜR CEBE (Bonn)
29. WeltmusikOberton-Kehlkopfgesang
Freitag
20:00 Uhr SEDAA (Mongolei/Iran)
30. Musikcomedy
Samstag
20:00 Uhr ACHIM KNORR (Köln)
NOVEMBER
13. *Revue
Samstag
20:00 Uhr ADRIENNE HAAN & MUSIQUE MILITAIRE GRAND-DUCALE LUXEMBOURG (/Lux/New York)
19. **Kabarett
Freitag
20:00 Uhr ONKEL FISCH (Köln)
DEZEMBER
4. **Kabarett
Samstag
20:00 Uhr MATTHIAS EGERSDÖRFER (Nürnberg)
9. Chansonkabarett
Donnerstag
20:00 Uhr JOHANNES KIRCHBERG (Hamburg)
JANUAR 2022
10. **Irish Folk
Montag
20:00 Uhr JIGJAM (Irland)
FEBRUAR
11. Kabarett
Freitag
20:00 Uhr INKA MEYER (Mainz)
APRIL
20. **Kabarett
Mittwoch
20:00 Uhr STEFAN WAGHUBINGER (Wien/Stuttgart)


05.08.22 Copyright   Kaeltetechnik Rauschenbach GmbH  Phone +49 2261 94410  Impressum  Datenschutz  Angebote nur an Geschaeftskunden